Бесплатная компьютерная помощь
Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 04.05.2024, 02:13
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alov  
Форум » Железо » Накопители и flash-драйвы » Внешние накопители информации
Внешние накопители информации
AlovДата: Понедельник, 28.03.2011, 23:05 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 21
Статус: Offline
За последние пять лет произошло заметное развитие в части увеличения объема жестких дисков. По работе мне необходимо иметь большие объемы информации под рукой. Самым удобным вариантом я считаю внешний USB диск, его преимущества большой объем, мобильность. Недавно я приобрел свои пятый внешний диск объемом 2Тб от фирмы WD он уже не такой мобильный потому что 3.5'', но при этом его удобно использовать под хранилище файлов особенно если много качаешь с торрентов. С диском не повезло однажды на моделе Transcend 500 Gb периодически слетает файловая система. В последнее время предпочитаю диски WD. Кроме того если посчитать стоимость 1 Гб на жестком диске и на DVD диске, получим следующие результаты 1 DVD = 14 руб; 1 DVD = 4.7 Gb -> 1Гб(DVD) = 3 руб; 1 HDD = 500 Gb; 1 HDD = 2000 руб -> 1Гб(HDD) = 4 руб. Т.е. диск объемом 500 Гб дороже упаковки DVD дисков всего на 25% т.е. на 500 руб. При этом удобство USB накопителя очевидно так как количество DVD дисков в этом случае равно 106 штукам их общая масса равна 1.5 кг, есть вопросы к надежности USB Hdd, потому что бывают случаи слета файловой системы. Если в качестве HDD диска выбрать диск объемом 2Тб, то в этом случае стоимость 1 Гб = 3400 руб/ 2048 Гб = 1,7 руб,а это уже на 43% дешевле по сравнению с DVD дисками. Возникает вопрос "Как заполнить этот объем информацией?" ответ: "Интернет".
 
AlovДата: Воскресенье, 08.05.2011, 22:54 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 21
Статус: Offline
Приобрел себе USB flash 3.0 от фирмы Transcend. Интересной особенностью которой является необходимость двух свободных портов USB 2.0 для того, чтобы она работала, для этого в комплекте имеется специальный кабель раздвоитель. Само устройство емкостью 16 Гб в два раза толще чем существующие флешки с меньшей скоростью доступа. В целом непонятно когда появится поддержка USB 3.0 в ноутбуках, у меня не самая старая модель Lenovo, при этом поддержки USB 3.0 нет.
 
Форум » Железо » Накопители и flash-драйвы » Внешние накопители информации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Яндекс.Метрика

Copyright komp73.ucoz.ru © 2024
Бесплатный хостинг uCoz